Барнаульцы негодуют из-за коллапса на Советской Армии и ругают светофор

Общество, 12:29, 06.03.2023
Пробка на Советской Армии
Пробка на Советской Армии Фото: "Толк"

Водители, попавшие в плотную километровую пробку на Советской Армии, уже готовы покупать машины ближе к светофору. Его же они и винят в проблемах с движением

Барнаульские автомобилисты 6 марта застряли в пробке на ул. Советской Армии. Затор там начался еще рано утром и до сих пор не рассосался, сообщили "Толку" читатели.

Виной транспортному коллапсу, по мнению жителей, стало изменение работы светофора. После этого общественный транспорт совсем "перестал ехать".

"Зато всякие подворотни теперь разгружены. На перекрестке с Павловским трактом красный горит 80 секунд. Зато зеленый 24 секунды", – негодуют водители.

Пробка на Советской Армии начинается от ул. Телефонной и идет до самого пр. Строителей, это более километра пути. Барнаульцы, если верить комментаторам из пробки, скорее купят машины поближе к светофору, чем дождутся своей очереди.

Напомним, что гололедица и выпавший снег существенно осложнили передвижение по городу и для водителей, и для пешеходов. Утром 6 марта столица края встала в 10-балльные пробки. На момент выхода новости дорожная ситуация оценивается 2ГИС на 8 баллов.

В администрации Барнаула заявили, что держат ситуацию со снегоуборкой на особом контроле, дорожники работают в усиленном режиме.

Только вечером 5 марта и в ночь на 6 марта количество выпавшего мокрого снега составило около 6 мм. К середине недели в Барнауле вновь ожидаются интенсивные осадки.

В Барнауле выключат светофоры на загруженном проспекте Калинина

Специалисты проведут плановые ремонтные работы, поэтому на три часа светофоры придется отключить. Водителей просят быть внимательными

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей