"Не убирали ни разу": бийчане пожаловались на тонущую в луже остановку

Общество, 18:07, 06.03.2023
Остановка
Остановка Фото: "Инцидент Бийск"

Сначала тонули в снегу, а теперь тонут в луже. Однако в администрации, по словам горожан, на все жалобы отвечают лишь отписками

Житель Бийска возмутился состоянием остановки "Коммунарский переулок", пишет "Инцидент Бийск".

"Тротуар у остановки – настоящее заколдованное место. Этой зимой снег там ни разу не чистили. Обращения в администрацию оказались тщетны. Чиновники ответили, что включили заявки в план на ближайшее время. Еще бы узнать, что они имеют в виду под "ближайшим временем". Какой год или столетие?" – подчеркнул горожанин.

По словам мужчины, сейчас тротуар превратился в ледяную горку с наклоном в сторону проезжей части. Однако, несмотря на это, дорожники очистили только участок около остановочного павильона, который теперь превратился в водоем.

В комментариях многие горожане поддержали автора публикации и отметили, что остановка всегда остается в одном состоянии, что при таянии снега весной, что после дождей летом и осенью.

"Сейчас после "ямочной" уборки в вырытой яме скапливается вода, и автобусы останавливаются, не доезжая до остановки, чтобы не высаживать пассажиров в это море", – рассказали бийчане.

Жители барнаульского микрорайона пожаловались, что к ним не едет такси из-за бездорожья. При этом, по словам горожан, администрация не реагирует на просьбы решить проблему с дорогами.

В Барнауле рассказали, как отбивали лед во дворах в первые дни весны. Фото

Работа по очистке внутриквартальных проездов, улиц и тротуаров продолжается. На контроле остается очистка кровель и придомовых территорий

Лента новостей