Романтика, девичники и релакс. Как россиянки хотят отдохнуть 8 Марта

Общество, 12:32, 07.03.2023
Женщины.
Женщины. Фото: StockSnap by pixabay.com

Накануне Международного женского дня компания в соцсетях провела опрос, в котором предложила россиянкам поделиться, как бы они хотели провести 8 Марта

Большинство россиянок мечтают о романтической поездке на 8 Марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национального туроператора АЛЕАН.

За такой вариант проголосовало 34% жительниц страны. В качестве примеров женщины называли совместный поход в сауну или на SPA-процедуры, а также ужин в атмосферном ресторане. Желаемыми атрибутами стали расположение в красивом месте, возможность прогуляться по территории или за ее пределами и специальное меню тематического завтрака.

Вторым по популярности ответом стали девичники. Так, 30% опрошенных хотят провести этот день, отдыхая в женской компании. При этом оптимальным вариантом для таких встреч россиянки назвали отели со SPA, акватермальными комплексами и ночными клубами.

19% женщин выбрали тихий и спокойный отдых наедине с собой или с любимым человеком. Многие рассказали, что мечтают расслабиться где-то в красивом месте на природе. Еще 11% хотели бы поучаствовать в дегустациях.

Пятерку самых популярных вариантов замыкает активный или экстремальный отдых. Так предпочли бы провести 8 Марта всего 5% россиянок.

Ранее "Толк" писал о том, что подарить на 8 Марта. В России в этот день традиционно принято женщинам дарить цветы. Однако что можно выбрать в качестве презента, который не придется выбрасывать через несколько дней?

Подготовьтесь заранее. Красивые поздравления с 8 Марта в стихах, прозе и СМС

Международный женский день официально утвердила ООН в 1975 году, но история праздника началась еще в 1857-м – с первой забастовки американских работниц швейных фабрик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей