В Барнауле продолжается монтаж новых опор для моста на Новом рынке

Общество, 18:00, 07.03.2023

Из 24 стоек опор, которые нужно возвести для путепровода, рабочие забетонировали уже 16 штук. Остальные рассчитывают сделать на следующей неделе

Подрядная организация "Барнаульское ДСУ №4" продолжает работы по монтажу новых опор на путепроводах по проспекту Ленина, сообщили в администрации города.

На первой опоре большого путепровода после окончания бетонирования ростверка строители приступили к армированию стоек. В это время на второй опоре подрядчик продолжил армирование ростверка.

На четвертой опоре рабочие в течение недели продолжали бетонировать стойки. Напомним, что всего предстоит забетонировать 24 стойки опоры. За последние две недели сделали 16, а на следующей неделе подрядчик планирует забетонировать оставшиеся восемь. Параллельно строители начали монтаж арматурных каркасов и труб стоек.

Также продолжаются работы и на бывшем трехпролетном путепроводе. Там на первой опоре изготавливают арматурный каркас ригеля, в течение недели начали монтаж его опалубки. Помимо этого, завершено бетонирование тела второй опоры.

Напомним, что мост в районе Нового рынка был закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. В ходе реконструкции мостовое сооружение на проспекте Ленина будет возведено практически заново: полностью изменятся не только его технические параметры и конструктив, но и физические размеры. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары. Запустить обновленный мост планируют в ноябре 2023 года.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей