Путин присвоил жительнице Алтайского края звание "Заслуженный врач РФ"

Общество, 9:23, 09.03.2023
Владимир Путин и Екатерина Арехина
Владимир Путин и Екатерина Арехина Фото: пресс-служба минздрава Алтайского края

В Международный женский день российский лидер вручил государственные награды выдающимся женщинам России, которые добились значительных успехов в своих профессиях

8 марта президент России Владимир Путин присвоил барнаульскому врачу Екатерине Арехиной звание "Заслуженный врач Российской Федерации", сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Екатерина Арехина работает заместителем главврача по медицинской части барнаульской городской больницы №8. В своем ответном слове она поблагодарила главу государства за поддержку.

"Я очень рада, что мне сегодня выпала честь лично присутствовать на награждении. Я представляю отрасль, где важны не только профессионализм и знания, но и душевные качества. Вероятно, поэтому в профессии очень много женщин. Спасибо большое за теплые слова, за поздравления с Женским днем", – подчеркнула медик.

Награждение состоялось в Екатерининском зале Кремля.

Напомним, что ранее награды от Владимира Путина получили еще пять жителей Алтайского края. Так, бийчане Лариса и Юрий Росляковы получили орден "Родительская слава" за воспитание шестерых детей.

Губернатор Виктор Томенко наградил лучших животноводов Алтайского края. Фото

Всего в 2022 году лучшими признали 305 животноводов, среди которых 160 – операторы машинного доения коров, остальные – работники других профессиональных групп и главные специалисты

Лента новостей