Бийск продолжает тонуть в огромных лужах по всему городу

Общество, 10:22, 09.03.2023

С приходом весны в городе затопило несколько дорожных участков. Местами лужи на проезжей части достигают глубины в десятки сантиметров

Бийск продолжает "тонуть" в гигантских лужах на дорогах. Горожане в социальных сетях рассказывают, что местами проезжая часть превратилась в "море", пишет "Бийский рабочий".

При этом некоторые бийчане жаловались, что не могут дозвониться до аварийных служб города. Кроме того, множество жалоб на состояние дорог появилось в официальных соцсетях местной администрации.

Так, жители Бийска жаловались на подтопление улицы Матросова в районе "Приобской ярмарки" – здесь дорога затонула вместе с тротуарам. Также вода заполнила часть дороги на улице Социалистической. "Водохранилищами" горожане также прозвали улицы Иркутская, Севастопольская, Мерлина и другие.

Самой популярной в городе остается огромная лужа на пересечении улиц Социалистической и Пугачева. Как рассказали очевидцы, здесь дрейфовали льдины, автомобили глохли от гидроудара, автобусы "плыли" вместе с пассажирами.

В Бийске автобус с пассажирами заглох в глубокой луже

Пассажиры не могли покинуть салон автобуса, так как проезжую часть затопило водой. Горожане уже неоднократно жаловались на состояние дорог в наукограде

Лента новостей