В новосибирском селе не предоставили клуб для прощания с бойцом "Вагнера"

Общество, 10:51, 09.03.2023
Возложение цветов
Возложение цветов Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

Большую часть жизни боец служил по контракту, прошел вторую чеченскую кампанию, получив статус участника боевых действий

Администрация села Нижний Чулым Новосибирской области не предоставила помещение клуба для прощания с погибшим бойцом ЧВК "Вагнер". Военнослужащий был смертельно ранен в ходе спецоперации на Украине в начале февраля, сообщает "МК Новосибирск".

В 2022 году мужчину приговорили к пяти годам колонии. Там он получил предложение вступить в ряды ЧВК "Вагнер" и отправиться на СВО, которое принял. Однако в феврале боец погиб. О его смерти родным сообщили в начале марта.

При этом, по словам родственников погибшего, местные власти не стали предоставлять помещение клуба для церемонии прощания. Администрация ограничилась чисткой дороги на кладбище. Однако желающих проститься с бойцом было так много, что в тесной квартире все не поместились и некоторым пришлось ждать на улице.

Известно, что глава администрации привез венок и выразил семье соболезнования. При этом чиновник утверждает, что с просьбой предоставить клуб для прощания к нему не обращались. Также, по его словам, власти не имеют отношения к похоронам, поскольку боец состоял в рядах ЧВК "Вагнер".

"Я выполнил перед людьми свои обязанности: кладбище приготовлено, дорога почищена, венок мы купили! Все остальные вопросы – в военкомат", – уточнил чиновник.

5 февраля погибшего бойца похоронили. У него осталась дочь-первоклассница.

Алтайский боец родом из Арбузовки погиб в зоне спецоперации

По словам родственников и друзей, военнослужащий был славным и добрым человеком. Что стало причиной его смерти, в настоящее время неизвестно

Лента новостей