Томенко поручил оперативно восстановить в крае поврежденные из-за ветра здания

Общество, 15:59, 09.03.2023
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Глава региона поручил краевым властям и муниципалитетам объединить усилия для скорейшего восстановления всех социальных объектов, пострадавших от ураганного ветра

9 марта губернатор Алтайского края Виктора Томенко по телефону обсудил с главами Тюменцевского и Новичихинского районов ремонт зданий, которые пострадали из-за сильного ветра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

У главы Тюменцевского района Ивана Дитца губернатор спросил, где будут заниматься воспитанники детского сада, у которого ветер повредил кровлю. Чиновник ответил, что детей уже завтра временно переведут в другое учреждение. После этого глава региона поручил отремонтировать кровлю в кратчайшие сроки. Иван Дитц пообещал выполнить задачу за семь дней.

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков в свою очередь рассказал, что ураган сорвал кровлю со здания ДЮСШ. Конструкция рухнула на дорогу, но, к счастью, обошлось без жертв. Кроме того, из-за непогоды пострадала крыша 16-квартирного дома.

В настоящее время, по словам главы района, кровлю жилого дома уже восстановили. Сейчас рабочие продолжают приводить в порядок крышу детской спортшколы.

Напомним, что 8 марта в Алтайском крае разыгрался сильный ураган. Так, сильный ветер в селе Тюменцево сорвал крышу со здания детского сада и унес ее на жилые дома. В селе Новичиха же из-за непогоды осталась без крыли местная спортшкола.

В Барнауле устраняют последствия мощного ветра и борются с гололедом

В прошедшие дни в Барнауле свирепствовал ветер с дождем, а воздух прогрелся от плюсовых температур. Все это пагубно сказалось на обстановке в городе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей