В Алтайском крае в этом году отремонтируют восемь школьных спортзалов

Общество, 18:09, 12.03.2023
Спортзал в ДК "Моторостроителей"
Спортзал в ДК "Моторостроителей" Фото: "Толк"

Образовательные учреждения, помимо отремонтированных залов, получат новое оборудование и спортинвентарь. Счастливчиками стали семь школ района и одна городская

В Алтайском крае в этом году отремонтируют восемь спортзалов в школах, сообщает пресс-служба правительства региона. Работы ведут в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Речь идет о школах Благовещенского, Завьяловского, Быстроистокского, Крутихинского, Поспелихинского, Советского, Хабарского районов и Славгорода.

Отметим, что в 2021 и 2022 годах за счет средств федерального и краевого бюджетов отремонтировали 16 спортзалов в Бийском, Быстроистокском, Волчихинском, Ключевском, Кулундинском, Красногорском, Кытмановском, Локтевском, Первомайском, Павловском, Петропавловском, Смоленском, Табунском, Тальменском, Троицком и Третьяковском районах.

В обновленные школьные спортзалы закупили необходимое оборудование и инвентарь для занятий лыжным спортом, волейболом, баскетболом, футболом, гандболом, гимнастикой, легкой атлетикой, а также чирлидингом, настольным теннисом, шашками и шахматами.

Ранее "Толк" писал, в каких школах Барнаула пройдет капитальный ремонт в 2023 году.

Виктор Томенко оценил ход строительных работ в Заринской музыкальной школе

Губернатор края пообщался с руководством музыкальной школы и участниками творческих коллективов, а свой рабочий визит завершил на спортивном матче по женскому волейболу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей