Почему в санаторий "Барнаульский" готовы приезжать со всей страны

Общество, 11:30, 17.03.2023

Ежегодно в старейшую здравницу Сибири приезжают отдохнуть и поправить здоровье около 7 тысяч человек из разных регионов страны

Укрепить здоровье в атмосфере заботы и комфорта и под наблюдением квалифицированных специалистов – такую возможность предоставляет санаторий "Барнаульский", который находится на берегу Оби, в нагорной части столицы Алтайского края. Ежегодно сюда приезжают отдохнуть около 7 тысяч человек, и с каждым выстраивается индивидуальная программа оздоровления.

Современная медицинская база санатория "Барнаульский" позволяет оказывать комплексное лечение в области заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии, эндокринологии. В перечне услуг представлены более 200 лечебных процедур.

Наибольшей популярностью у жителей края и страны пользуется и вертеброневрологический центр.

Сюда обращаются пациенты с заболеваниями позвоночника и суставов, осложненные грыжами и протрузиями межпозвоночных дисков, а также с головными болями, шумами, головокружением, нарушением памяти.

"Мы работаем с классическими методами лечения – это постановка медикаментозных блокад, иглорефлексотерапия, озоно– и карбокситерапия, мануальная терапия. А из современных методов лечения, которые мы освоили и применяем с хорошими результатами – ударно-волновая терапия, аутоплазмотерапия и лечение на аппарате Герасимова", – рассказала заведующая вертеброневрологическим центром санатория "Барнаульский" Елена Богомолова.

Санаторий "Барнаульский" предоставляет комплексный подход в лечении на современном оборудовании, УЗИ-диагностику, лабораторную диагностику.

"Есть такая латинская поговорка "Bene dignoscitur — bene curatur", которая обозначает, что хорошо распознается – хорошо лечится. И то, что хорошо диагностируется, то легче лечить, результативнее, в общем, результаты гораздо лучше" – рассказал Андрей Ремнев, заведующий диагностическим отделением санатория "Барнаульский", д.м.н., профессор, врач высшей категории, заслуженный врач РФ.

По окончанию лечения высококвалифицированные специалисты индивидуально разрабатывают для каждого отдыхающего рекомендации для дальнейшего восстановления.

В санатории можно не только получить комплексное лечение, но и хорошо отдохнуть. Санаторий "Барнаульский" – это комфортабельные номера, бассейн, спортзал, фитобар и много других развлечений. А живописная территория здравницы с искусственными водопадами, фонтанами и беседками посреди лесопарковой зоны станет отличным местом для прогулок.

Адрес: Алтайский край, город Барнаул, улица Парковая, 21а

Телефон: 8 (3852) 20-22-82, 20-22-66, 20-22-88

Сайт: https://san-barnaul.ru

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

LjN8KMVKf

Рекламодатель: Учреждение Алтайского краевого Совета профсоюзов Санаторий "Барнаульский", ИНН 2225020666

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей