В Роспотребнадзоре объяснили, почему перестали выкладывать данные о вакцинации

Общество, 21:32, 13.03.2023
Вакцинация. Прививка. Коронавирус
Вакцинация. Прививка. Коронавирус Фото: "Толк"

Теперь публикацией данных о числе привитых от коронавируса займется федеральный Минздрав. Он начнет выкладывать эту информацию наравне с данными о вакцинации от гриппа

На портале "Стопкоронавирус.рф" перестанут публиковать сведения о вакцинации от COVID-19 и коллективном иммунитете, рассказал замдиректора центра эпидемиологии ведомства Александр Горелов, сообщает "Коммерсантъ".

"Эта статистику использовали в основном для планирования ограничений, а сейчас такая практика уже не нужна", – отметил он.

До этого на сайте можно было узнать сколько человек прошли полную и первичную вакцинацию, а также уровень коллективного иммунитета. Теперь же на сайте оставят только статистику о ежедневно выявляемых случаях, а также о числе госпитализаций и количестве выздоровевших.

По словам специалиста, сейчас в стране уже достигли определенного уровня коллективного иммунитета, при этом COVID-19 постепенно переходит на уровень сезонной респираторной патологии.

Напомним, что по данным за 13 марта в Алтайском крае выявили 93 новых случая заражения COVID-19. 12 человек при этом госпитализировали в больницы. Летальных случаев с 8 марта, когда от ковида скончался один больной, не зарегистрировано.

Житель Алтайского края дал взятку за липовую прививку от ковида и получил срок

Мужчина хотел получить сертификат о пройденной вакцинации от коронавируса, не ставя саму прививку. Однако вместо этого получил срок

Лента новостей