Благотворительный фонд "Институт социального развития" наградили за помощь детям

Общество, 15:30, 14.03.2023
Ребенок
Ребенок Фото: unsplash.com

Эту награду вручают за проекты, которые связаны с организацией помощи детям с диагнозом ДЦП и редкими генетическими заболеваниями

Благотворительный фонд "Институт социального развития" Владимира Лисина получил награду Союза педиатров РФ. Ее вручают за проекты, которые связаны с организацией комплексной помощи детям с диагнозом ДЦП, редкими генетическими заболеваниями, а также организацию операций по установке высокотехнологичных конструкций для детей с нейроортопедическими диагнозами.

Этот фонд реализует благотворительные программы в сферах здравоохранения, культуры, образования, спорта, оказывает поддержку слабо защищенным слоям населения. За 20 лет своего существования он выполнил более 50 проектов на сумму свыше 1,1 млрд рублей.

В Алтайском крае, Свердловской, Белгородской, Липецкой областях фонд воплощает в жизнь проект "Дети-ангелы". За 2022 год по этой программе организовали 84 курсов реабилитации для 63 детей на сумму более 30 млн рублей.

Это помогло маленьким пациентам приобрести новые двигательные навыки: они более уверенно сидят, укрепляют руки, учатся держать мелкие предметы, впервые встают на ноги. Также дети становятся более самостоятельными – могут сами дойти до кухни, налить себе чай.

Помогают такие программы не только детям, но и родителям, которые получают рекомендации и обучение работе с детьми в домашних условиях, помощь психолога и эмоциональную разгрузку.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей