Слесарь из Нижнего Новгорода выиграл в лотерею 1 млрд рублей

Общество, 15:19, 14.03.2023
Александр Земсков
Александр Земсков Фото: Пресс-служба "Столото"

Мужчина долго не мог поверить, что выиграл огромную сумму. Сейчас он вместе с супругой уже решил, на что они потратят деньги

Слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков стал победителем новогоднего 1473-го тиража "Русского лото". Он выиграл 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба "Столото".

Мужчина узнал о своей победе во время просмотра эфира шоу "Новогодний миллиард". Однако обратился он за выигрышем не сразу. Сначала семья не могла поверить в случившееся, а затем изучали информацию о порядке оформления крупного выигрыша.

"Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр "Столото", все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность", – поделился победитель.

Забрать деньги Земсков смог только в середине февраля. В соответствии с законодательством, получит он 850,1 млн рублей в течение 180 дней после предъявления лотерейного билета. А 149,9 млн рублей уйдут на уплату налогов.

При этом большая часть от суммы налога (85%) пойдет в региональный бюджет Нижегородской области, 10% – в бюджет Нижнего Новгорода и еще 5% – в бюджет муниципального округа.

Александр Земсков работает слесарем по ремонту и обслуживанию технологического оборудования. Живет он скромно и не привык к публичности.

"Я ведь простой человек, который привык всего добиваться собственным трудом. Не мог представить, что вмиг стану миллиардером, тем более что выиграю в лотерею", – сказал мужчина.

Семья планирует вложить выигранные деньги в свое дело. Победитель отметил, что хорошо, что средства приходят не сразу, поэтому можно избежать импульсивных трат. Также супруги собираются закрыть имеющиеся кредиты и купить новый автомобиль.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края купил лотерейный билет за 20 рублей и стал миллионером. Счастливчик выиграл в лотерее, где необходимо угадать все числа комбинации.

В груди екнуло: пенсионер МВД из Алтайского края выиграл 1,2 млн рублей

Везунчик не ожидал выигрыша, но почувствовал, что нужно проверить купленные билеты. Теперь он купит себе новую машину и распрощается с кредитами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей