Крупную партию гуманитарного груза отправят из Барнаула в Донбасс

Общество, 10:00, 15.03.2023

Ранее глава города Вячеслав Франк в рамках заседания штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан поручил оказывать поддержку Комитету семей воинов Отечества в отправке гуманитарных грузов

Из Барнаула в Донбасс готовят к отправке очередную партию гуманитарного груза. На этот раз в Славяносербский район ЛНР направят 25 тонн муки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Организаторами сбора и отправки гуманитарной помощи выступили региональный штаб Комитета семей воинов Отечества и группа "За добро", администрация Барнаула, предприниматели и региональное отделение ОНФ.

Муку предоставила группа из одиннадцати фермеров Завьяловского района Алтайского края во главе с Александром Пищальниковым (крестьянское хозяйство "Осень"). По словам руководителя регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, лидера движения "За добро" Татьяны Коробовой, фермеры обратились к ней с предложением направить муку в помощь Донбассу.

"Спасибо всем, кто неравнодушен, оказывает посильную помощь! Для мирных жителей, госпиталей мука будет весомой поддержкой", – сказала она.

В свою очередь ОНФ оказывает помощь с транспортировкой гуманитарного груза.

"У правительства Алтайского края, муниципалитетов, предпринимателей, различных общественных движений сегодня есть общая задача, и самое главное – наше единение в решении всех вопросов", – подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

После того как муку доставили в Барнаул, ее расфасовали в более удобную тару – мешки по пять килограммов. Эту работу провели силами предпринимателей при поддержке городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

"Барнаульские предприятия всегда активно подключаются к этой работе. Они предлагают свою помощь в формировании помощи, погрузке, фасовке, чтобы поддержать жителей ЛНР и ДНР и военнослужащих, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции", – рассказала председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей