Александр Терентьев: "Поддержка материнства – это беспроигрышная инвестиция"

Общество, 15:00, 15.03.2023
Александр Терентьев
Александр Терентьев Фото: Пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия - За правду"

Ранее социалисты неоднократно направляли в кабмин программное требование о разрешении использования средств маткапитала на покупку автомобиля

Партия "Справедливая Россия – За правду" предлагает ввести прогрессивную шкалу маткапитала, установить ежемесячные выплаты для семей, воспитывающих восемь и более детей, а также объявить следующий год Годом многодетной семьи.

Меры поддержки семей с детьми лидер социалистов Сергей Миронов обсуждал на недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. В Правительство направлена еще одна партийная инициатива, с которой выступила депутат Госдумы Яна Лантратова. Она предлагает выдавать семьям с четырьмя и более детьми сертификаты на сумму 1 млн рублей, который можно было бы направить на покупку отечественного автомобиля. Коллеги по фракции эту идею поддержали.

У фракции "Справедливая Россия – За правду" есть еще одно программное предложение, направленное на поддержку как семей с детьми, так и отечественного автопрома. При этом его реализация не требует дополнительных бюджетных затрат – разрешить тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественного производства.

"Сегодня только увеличение поддержки материнства и семей с детьми позволит не свалиться в демографическую пропасть", – отмечает лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы Александр Терентьев.

По мнению политика, вложение государственных средств в детей – это "беспроигрышная инвестиция в будущее".

"Если мы имеем эти материальные стимулы, чтобы в семьях рождалось больше детей, самое время ими воспользоваться. Разрешая семьям тратить средства маткапитала на автомобиль (который уже давно не роскошь, а необходимость), мы еще дадим серьезный толчок для развития отечественного автопрома. А это очень важный плюс для нашей экономики", – уверен Александр Терентьев.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей