В Барнауле здоровенный маламут "взял в заложники" аптеку вместе с посетителями

Общество, 17:36, 15.03.2023
Собака. Маламут
Собака. Маламут Фото: unsplash.com

Крупный пес засел в аптеке и не давал никому выйти. Сотрудница пыталась выманить пса мясом, однако тот возвращался к ней за добавкой

14 марта в Барнауле собака породы маламут "забаррикадировала" посетителей аптеки "Фармтех" на улице Анатолия, 224, сообщает "МК на Алтае".

Пес сбежал из дома в районе ВРЗ и сначала грелся на солнце около торговой точки, однако позже он вместе с одним из клиентов зашел внутрь и остался в тамбуре.

"Собака впускала посетителей внутрь, но не давали никому выйти из аптеки. Когда человек пытался уйти, она начинала рычать. Одному из клиентов собака размером с теленка порвала кожаную куртку", – рассказала провизор аптеки.

По ее словам, после безуспешных попыток прогнать животное управляющая аптекой позвонила в полицию и охрану. Вместе им удалось выманить собаку на улицу.

Сама же история закончилась благополучно. "Потеряшку" вернули владелице, а сотрудниц аптеки поблагодарили за помощь в поисках собаки.

Ранее "Толк" писал о том, правда ли в Алтайском крае назревает "собачий коллапс". По словам общественников, программа для бездомных собак с отловом, стерилизацией и возвратом животных обратно в места обитания изначально была провальной.

Любопытные коровы и косуля прогулялись по весеннему Бийску

Бийчане гадают, кого еще необычного им посчастливится увидеть на улицах. Многие надеются, что это будут все-таки дорожные службы, которые займутся уборкой снега и луж

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей