В Бийске подростки устраивают опасные игры на тонком льду

Общество, 9:19, 20.03.2023
Подростки играют у коммунального моста
Подростки играют у коммунального моста Фото: vk.com/incident_22

На реках Алтайского края к концу марта лед стал тонким, и выход на водоем может стать причиной трагедии. Родителей призвали лучше следить за своими детьми

Жители Бийска рассказали, что на пляже у коммунального моста подростки выходят на тонкий лед и устраивают там игры, сообщает "Бийский рабочий".

"Они доходят до самой середины реки, бегают там, прыгают. Сейчас весна, лед тает. В любой момент они могут провалиться, а течение сильное. На замечания не реагируют", – рассказали очевидцы.

Однако сами горожане в комментариях разделились на два лагеря. Одни сочли, что сами проводили детство "активно" и "это лучше, чем сидеть в телефоне", а другие поддержали автора, выразив надежду, что родители проведут беседу с детьми.

В государственной инспекции маломерных судов отметили, что регулярно проводят рейды на льду, особенно в пятницу и на выходных. В ведомстве пояснили, что наиболее "проблемные" категории, которые можно встретить на реках, – это рыбаки и дети.

Отметим, что в крае закрыли все ледовые переправы.

Ранее сообщалось, что жители Камня-на-Оби переходят реку босиком или с пакетами на ногах. Местные жители задаются вопросом, где же обещанное алтайским правительством судно на воздушной подушке, которое должно перевозить людей в период межсезонья.

Алтайский край оказался в зоне риска при вскрытии рек и ледоходе

По словам экспертов, большинство сибирских рек вскроются в привычное для себя время. Так, Обь освободится ото льда в апреле-мае этого года

Лента новостей