Весна зовет. Гастроужин в народных традициях пройдет в ресторане "ПолзуновЪ"

Общество, 11:00, 27.03.2023
Гастроужин в честь Красной горки
Гастроужин в честь Красной горки Фото: предоставлено рестораном "ПолзуновЪ"

В честь Красной горки ресторан устроит гастрономический ужин с дегустацией уникальных блюд и участием профессиональных актеров

По старым русским традициям на Красную горку было принято устраивать массовые гулянья, водить хороводы, красить яйца и свататься. И вообще считалось дурной приметой сидеть в этот день дома. Так зачем же нарушать традиции? Хотите окунуться в атмосферу народного праздника? Тогда вам – на гастрономический ужин в "ПолзуновЪ". На один вечер дом-ресторан перенесет своих гостей в атмосферу народных гуляний. Колокольный звон, красны девицы, крашенки и хороводы – ужин обещает быть ярким и запоминающимся.

Гастрономический ужин – уникальная возможность продегустировать кулинарные шедевры от бренд-шефа и насладиться нестандартными сочетаниями традиционных продуктов. Холодные и горячие кушанья и ароматные взвары, приготовленные по старинным русским рецептам, удивят даже самых взыскательных гурманов.

Квашеный картофельный хлеб с намазкой, печеный омуль, селянка, лосиная губа с крошевом, затирка с грибами, оленина, трюфели, калач с начинкой и черемуховое пирожное – это лишь часть меню, которым будут угощать гостей на гастрономическом ужине в ресторане "ПолзуновЪ". И каждая подача будет сопровождаться бокалом специально подобранного вина, который подчеркнет и дополнит вкус продуманного до мелочей блюда.

Меню гастроужина
Меню гастроужина
Фото: предоставлено рестораном "ПолзуновЪ"

На праздничном вечере гости смогут не только попробовать шедевры высокой кухни, которых не найти в обычном ресторанном меню, но и станут частью театральной постановки.

Приглашенные актеры в традиционных русских нарядах зазовут гостей на ужин колокольным звоном. На входе посетителей будет встречать барыня, которая каждому подарит крашеное яйцо и расскажет о традициях на Красную горку. Хоровод, игры и народные песни дополнят и украсят этот незабываемо вкусный и насыщенный вечер.

Место: ресторан "ПолзуновЪ" (город Барнаул, проспект Красноармейский, 112, 1-й этаж).

Время: гастроужин пройдет 20 апреля 2023 года в 18.30.

Цена: 4500 рублей.

Приобрести билеты на гастроужин проще всего в ресторане, также их можно заказать на Kassy.ru. Количество мест ограниченно. Уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (3852) 23-55-77. Сайт.

18+

LjN8KYzo3

Рекламодатель: ООО "Олимпия", ИНН 2225197247

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей