Яркие краски: весенняя цветотерапия в отделах ТВК ГРАНД АРЕНА

Общество, 16:00, 20.03.2023
Весенняя цветотерапия в отделах ТВК ГРАНД АРЕНА
Весенняя цветотерапия в отделах ТВК ГРАНД АРЕНА Фото: предоставлено ТВК "Гранд Арена"

Яркие цвета в интерьере – это способ борьбы со скучным и надоевшим интерьером. Как правило, самостоятельно мы боимся использовать яркую палитру и окружаем себя нейтральными оттенками

В регионе, где солнце редкость, так же как и тепло, нужно всеми способами добавлять в доме яркие краски, которые будут заряжать позитивом.

Необязательно выкрашивать стены в неоновые цвета – достаточно использовать яркие пятна в качестве акцента. Например, остановите свой выбор на одной стене, дверях, диване, стульях, шторах или декоре.

Так, например, если вам пора обновить мебель на столовой, загляните в отдел Galaxy, там как раз появилась новая коллекция стульев в ярких цветах, на которые до конца марта действует скидка 10%.

Яркие межкомантные двери можно выбрать в салоне дверей HOLZ и ProfilDoors.

Большой выбор яркой и стильной обивки мягкой мебели вы найдете на втором этаже ТВК Гранд Арена. Салон мягкой мебели RODIVANI, удовлетворит вас разнообразием оттенков – желтые, оранжевые, изумрудные, синий электрик и многие другие. Вы точно выберете тот яркий акцент, который вам нужен!

Весенняя цветотерапия в отделах ТВК ГРАНД АРЕНА
Весенняя цветотерапия в отделах ТВК ГРАНД АРЕНА
Фото: предоставлено ТВК "Гранд Арена"

4 совета, которые помогут вам в выборе ярких цветов, добавляющих уюта в вашей квартире.

  1. Комната выходит на южную сторону? Используйте холодную цветовую гамму, чтобы создать ощущение прохлады и свежести. Вам подойдут все оттенки голубого, холодного розового, зеленые тона. Если ваша сторона северная, а солнечный свет – редкий гость в комнате, то лучше всего остановиться на теплых тонах, оттенках желтого и оранжевого. С этими цветами комната наполнится светом и теплом.
  2. Помните, что холодные оттенки могут визуально расширить пространство, а теплые, наоборот, сделать его меньше.
    Желтый и голубой цвета делают комнату просторной, зеленый цвет не оказывает видимых эффектов и является нейтральным, оранжевый и синий значительно сужают пространство, красный иногда может действовать "подавляюще".
  3. Насыщенность цвета зависит также и от фактуры материала. Если использовать гладкую поверхность и глянцевую краску, то цвет будет максимально насыщенным. Если вы используете рельефные поверхности, то это придаст выбранному цвету мягкости и приглушит его.
  4. При выборе цвета не забывайте о его влиянии на настроение: Красный стимулирует нервные центры, он порождает энергию и силу. Не рекомендуется использовать красный в больших количествах – лучше применить его в текстиле и аксессуарах. Оранжевый цвет поднимает настроение, активизирует творчество, улучшает аппетит и наполняет позитивом. Идеальный цвет для кабинета, библиотеки, столовой или кухни. Желтый способствует концентрации внимания, пробуждает любознательность, придает оптимизм. Универсален для любого помещения и особенно хорош для детских комнат. Зеленый цвет способствует отдыху, позволяет оставаться в тонусе. Замечательно подходит для спальни, рабочего пространства, детской комнаты и кухни.

У каждого цвета свои задачи и особенности. Во всем нужно соблюдать меру и выбирать оттенки с умом. Как говорят дизайнеры – желтый желтому рознь. Выбор правильных, приятных и модных цветов часто бывает сложным делом, обращайтесь за советами к консультантам отделов и профессиональным дизайнерам интерьеров.

В марте для всех, кто мечтает о новом авто, проходит специальная акция "Везучие дни". При покупке товаров в любом отделе ТВК "Гранд Арена" по четвергам – 9, 16, 23 и 30 марта – вы повышаете свои шансы на выигрыш. Ведь в розыгрыше участвуют все чеки, полученные за покупки товаров в указанные дни, независимо от суммы.

Везучие дни в ТВК "Гранд Арена"
Везучие дни в ТВК "Гранд Арена"
Фото: предоставлено ТВК "Гранд Арена"

Обязательно ознакомьтесь с Положением, там все правила участия, условия получения приза и еще много важной информации.

*ООО "Неаполь" . Сроки проведения розыгрыша с 01.12.2022 по 16.12.2023. Информацию об организаторе розыгрыша, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте. Партнер – автоцентр АНТ.

Место: торгово-выставочный комплекс "Гранд Арена"(ООО "Неаполь").

Адрес: Барнаул, Павловский тракт, 180.

Время работы: 10.00-20.00.

Группа "ВКонтакте"

LjN8KNrEm

Рекламодатель: ООО "Неаполь", ИНН 2225150168

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей