Рабочие показали, как восстанавливают сорванную ветром крышу алтайского детсада

Общество, 18:41, 20.03.2023

Кровля детсада серьезно пострадала во время урагана. Чтобы вывезти обломки, пришлось задействовать 20 грузовиков. Глава региона отметил, что работа специалистов идет полным ходом

Специалисты восстанавливают крышу одного из корпусов детсада в Тюменцево, где сильным ветром сорвало крышу. Фотографиями и видео процесса поделился губернатор Алтайского края в своем Telegram-канале.

"Специалисты, которые сейчас работают на месте – молодцы! Сделают все даже лучше и надежнее, чем было до урагана", – отметил глава региона.

Один из работников прислал видео. Там он рассказал, что уже заканчивается монтаж обрешетки. Сейчас необходимо заложить кирпичом расстояние между стропил. Потом начнут поднимать железное полотно.

Напомним, что крышу с детсада в Тюменцево сорвало утром 8 марта из-за сильного ветра. Кровля приземлилась на жилые дома, повредив при этом жилые дома и другое имущество.

В Ребрихе шесть автомобилей пострадали из-за слетевшей с магазина крыши

Это не единственный подобный случай в Алтайском крае за этот день. Сильный ветер принес много разрушений инфраструктуре региона

Лента новостей