От +11 до -23 градусов ждет жителей Алтайского края в ближайшие дни

Общество, 18:06, 20.03.2023
Нагорный парк, весна
Нагорный парк, весна Фото: Виталий Барабаш

Температурные качели продолжают "радовать" жителей Алтайского края. После легкого потепления в регион пришли морозы, однако вскоре ожидается очередная смена полюсов

Погодные аномалии с резкими сменами температур продолжатся в Алтайском крае в ближайшие дни. Об этом свидетельствуют данные ЦГМС.

21 марта

Холодные ночи не уходят из Алтайского края. Температура на большей территории региона составит -12...-17 градусов, местами в предгорьях похолодает до -23. Днем синоптики обещают около -4...+1. Ни снега, ни дождя в этот день не будет, однако утром возможен туман и изморозь. Юго-восточный ветер подует с силой 2-7 м/с.

В краевой столице также будет прохладно: температура ночью составит -13...-15 градусов, днем -2...-4. На дорогах по-прежнему сохранится гололед. Сила юго-восточного ветра не превысит 7 м/с.

22 марта

Регион останется во власти холодного фронта, однако уже наметится тенденция к теплу. Ночные температуры будут варьироваться в районе -14...-19 градусов, местами похолодает до -7...-12. Столбики термометров днем покажут -1...+4 градуса.

Осадков не обещают, однако утром будет изморозь и туман. На дорогах гололед. Ветер юго-восточный – 2-7 м/с.

В Барнауле погода существенно не изменится: ночью прогнозируют -14...-16, днем -1...+1. Без осадков, но с гололедом. Ветер подует с юго-востока с силой 2-7 м/с.

23 марта

Потепление придет в Алтайский край 23 марта. Ночью в регионе ожидается -11...-16 градусов, местами -5...-10, а днем +1...+6 градусов, в отдельных районах будет тепло до +11. Осадков по-прежнему ждать не придется, зато юго-западный ветер усилится до 12 м/с.

В Барнауле также наметится положительная тенденция: столбики термометров ночью покажут -8...-10 градусов, днем +3...+5. Осадков также не будет, однако гололед на дорогах никуда не денется. Юго-западный ветер будет дуть с силой 2-7 м/с.

Синоптики спрогнозировали летом в Сибири климатический кошмар

По долгосрочным прогнозам, которые делают синоптики, предстоящие месяцы лета для некоторых российских регионов могут стать самыми странными за все последние годы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей