Из Барнаула в Донбасс отправили очередную партию гуманитарного груза

Общество, 10:27, 22.03.2023

Организаторами сбора и отправки гуманитарной помощи выступили администрация города Барнаула, Барнаульский молочный комбинат и предприниматель Нодар Шония

Еще одна партия гуманитарного груза отправлена из Барнаула в Донбасс. По словам главы города Вячеслава Франка, оказание всесторонней помощи новым территориям нашей страны и участникам специальной военной операции находится на особом контроле у губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В Барнауле выстроена работа по отправке различных гуманитарных грузов для военнослужащих и мирного населения. В этой работе участвуют как предприниматели, так и обычные горожане. Сбор идет через приемные пункты партии "Единая Россия", активная работа в этом направлении организована и нашим Советом женщин. Что касается данного груза, он сформирован совместно с предпринимателями согласно заявкам, которые к нам поступают. Это без малого двадцать тонн продовольствия. Для удобства, крупы расфасованы в пачки по 800 граммов. Фура доставит груз в город Донецк. Хочу поблагодарить всех предпринимателей и жителей города Барнаула за неравнодушие и участие в этом важном деле", – рассказал Вячеслав Франк.

Начиная с апреля 2022 года, это шестая партия груза с продуктами, который администрация Барнаула совместно с предпринимателями города и строительными организациями направила в Донбасс. Общий вес такой гуманитарной помощи уже превысил 110 тонн.

"Это наш третий груз, который мы отправляем для наших военнослужащих, для мирных жителей новых территорий России, всего нашим предприятием отгружено уже порядка 60 тонн продукции. И мы будем продолжать эту работу столько, сколько потребуется", – подчеркнула генеральный директор БМК Наталья Кишкина.

По словам председателя комитета по предпринимательству, потребительскому рынку и вопросам труда Натальи Кротовой, барнаульские предприниматели активно участвуют в формировании гуманитарных грузов для отправки в зону специальной военной операции, поддержку оказывают и транспортные компании.

Лента новостей