Алтайские единороссы усилят работу по реализации инфраструктурных проектов

Общество, 10:00, 23.03.2023

По словам Александра Романенко, партийные проекты – это одно из важнейших направлений деятельности "Единой России" и главный инструмент реализации народной программы партии

Члены партии "Единая Россия" обсудили реализацию партийных проектов в Алтайском крае в 2023 году, сообщает пресс-служба реготдедения партии.

Совещание с координаторами и председателями общественных советов партпроектов провел секретарь реготделения партии Александр Романенко.

"Сейчас мы реализуем в Алтайском крае 21 федеральный партпроект. За 2022 год появилось рекордное количество новых проектов – восемь. Это "Защита животного мира", "Женское движение Единой России", "Выбирай свое", "Предпринимательство", "Зеленая экономика", "Цифровая Россия", "Моя карьера с Единой Россией" и "Za самбо". Два проекта – "Локомотивы роста" и "Народный контроль" – по итогам прошлого года упразднили. Это говорит о том, что институт партийных проектов – живой механизм, адаптирующийся к реалиям и отвечающий потребностям общества", – отметил Александр Романенко.

Секретарь реготделения также назвал четыре ключевых проекта партии, предполагающих инфраструктурное развитие территорий: "Городская среда", "Безопасные дороги", "Культура малой Родины" и "Детский спорт". Такие проекты предполагают вложения в их реализацию бюджетных средств федерального, краевого и местного уровней по инициативе "Единой России".

Особую роль с прошлого года приобрел партийный проект "Новая школа".

"В рамках этого проекта в Алтайском крае в 2022 году отремонтировали 33 школы. В этом году завершат ремонт еще в 27 школах. Депутаты и активисты партии на местах принимают активное участие в реализации проекта вместе с родительской общественностью и школьниками. В рамках проекта мы также работает по таким направлениям, как "Киноуроки в школах России", "Парта Героя" и многим другим, направленным на патриотическое, нравственное, эстетическое воспитание молодежи", – подчеркнула депутат Барнаульской городской Думы и координатор партпроекта "Новая школа" в Алтайском крае, Марина Понкрашева.

О конкретных мероприятиях в рамках реализации новых проектов "Единой России" рассказала заместитель секретаря регионального отделения партии Наталья Кувшинова. Среди них оказались встреча руководителей крупнейших предприятий региона с министром промышленности и энергетики края Вячеславом Химочкой, посвященная импортозамещению, в рамках партпроекта "Выбирай свое"; подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве по развитию самбо между министерством спорта региона, министерством образования и науки края, региональным отделением "Единой России" и краевым отделением физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо" в рамках партпроекта "Za самбо"; оказание гуманитарной помощи участникам спецоперации и жителям освобожденных территорий в рамках партпроекта "Женское движение Единой России".

В Алтайском крае партпроект возглавляет депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус. По ее словам, проект "Женское движение Единой России" – это площадка, объединяющая все позитивные силы общества. В Алтайском крае активистки движения уже реализовали несколько акций, например, "Тепло для героя", и продолжают подготовку к новой гуманитарной миссии.

"Сейчас партийные проекты затрагивают практически каждую сферу жизни общества, а каждое направление возглавляет профессионал своего дела. Это представители краевого депутатского корпуса, Барнаульской городской Думы, Общественной палаты Алтайского края, бизнес-сообщества, а также творческих, общественных и молодежных объединений. Эти люди – лидеры общественного мнения в своей сфере", – добавила Наталья Кувшинова.

В 2023 году единороссы также усилят работу по реализации инфраструктурных проектов.

"За каждым объектом, который строят или ремонтируют в рамках партийного проекта, решением Президиума Регионального политического совета закрепят депутатов от "Единой России" для своевременного выявления проблемных моментов, оперативного реагирования и для взаимодействия с жителями территорий. Мы уверены, что именно в формате взаимодействия "региональные органы власти – администрация района – депутат – население" мы достигнем всех целей, поставленных президентом", – заключил Александр Романенко.

Лента новостей