Представители Алтайского края приняли участие в Международном форуме труда

Общество, 15:00, 23.03.2023
Международный форум труда
Международный форум труда Фото: ackr22.ru

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики

На Международном форуме труда, прошедшем в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта, представители Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) Алтайского края поучаствовали в одном из основных треков форума – "Производительность труда, драйверы роста производительности труда", в том числе в конференции Региональных центров компетенций.

На мероприятиях обсуждались вопросы современных экономических условий и возможности роста эффективности российских предприятий в новых реалиях, развития концепции преемственности бережливого производства и формирования лучших образцов в рамках реализации федерального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях".

"В процессе работы форума мы обменивались с коллегами из РЦК, представителями предприятий, бизнеса, различными экспертами опытом развития производительности труда. Подобные дискуссии позволяют понять, как еще более эффективно организовывать процессы улучшений на предприятиях-участниках нацпроекта "Производительность труда". Также мы повышали свои компетенции на практико-ориентированных мероприятиях", – рассказал руководитель РЦК Алтайского края Александр Вагенлейтер.

Международный форум труда, состоявшийся в седьмой раз, посетило свыше пяти тысяч участников. На крупнейшей дискуссионной платформе в различных форматах было организовано порядка сотни мастер-классов, практикумов, конференций, круглых столов, панельных дискуссий и различных секций.

В Алтайском крае с 2019 года участниками нацпроекта "Производительность труда" являются 74 предприятия. Целевое значение данного показателя для Алтайского края, установленное на конец 2024 года, составляет 87 компаний.

Принять участие в нацпроекте "Производительность труда" могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей