Радоваться или учиться: куда сходить в Барнауле школьникам на весенних каникулах

Дети. Каникулы.
Дети. Каникулы. Фото: unsplash.com

На весенних каникулах для детей подготовили самые разнообразные развлечения – от традиционного похода в кино или театр до познавательных лекций в ведущих вузах края

24 марта в Алтайском крае начались весенние каникулы, к занятиям школьники вернутся уже 3 апреля. Чем занять ребенка перед заключительной четвертью в году, читайте в материале "Толка".

1

Каникулы в вузе

26 марта в 13.00 в АлтГУ состоится день открытых дверей, куда приглашают всех школьников края и их родителей познакомиться с вузом. Они смогут встретиться с преподавателями, посетить мастер-классы, тренинги и тестирования, а также получить консультации по вопросам поступления.

Также день открытых дверей состоится и в АлтГПУ 25 марта в 11.00. Будущих абитуриентов ждут консультации по некоторым предметам ЕГЭ, мастер-классы, общение с преподавателями, а также фестиваль школьников психолого-педагогических классов.

АлтГТУ с 27 по 30 марта приглашает учащихся 11-х классов Алтайского края принять участие в профильной смене. Их ждет знакомство с лабораторной и учебной базой факультетов и институтов, занятия в спортивном манеже и бассейне "Олимпийский", практические занятия и мастер-классы.

АГАУ для учеников 1-9-х классов устраивают занятия по химии. На них дети смогут создать маленький "вулкан", превратить молоко в газировку и научиться добывать огонь без спичек.

2

Поход в театр

Самое культурное мероприятие, которое стоит посетить во время каникул, это театральное представление. "Толк" изучил афиши театров, и вот что они предлагают в этот период:

  • театр кукол "Сказка" – "Не ежик", "Спящая красавица", "Кто сидит в пруду?", "Волшебник Изумрудного города", "Лисичка со скалочкой", "Три поросенка", "Колобок" и "История гусеницы по имени Мишель";
  • театр драмы – "Авиатор", "Провинциальные анекдоты", "Кроткая", "Танго длиною в жизнь", "Осторожно, любовь" и "Укрощение строптивой";
  • молодежный театр – "Вождь краснокожих", "Огниво", "Ноябрьский зов", "Гроза", "Мертвые души", "Вишневый сад", "Тетки" и "Свободная пара".
  • музыкальный театр – "Проделки Ханумы", "Конек-Горбунок", "Бабий бунт", "Невеста из Имеретии", "Доходное место", "Чародеи" и "Новые приключения в Простоквашино".

С подробным расписанием можно ознакомиться на официальных сайтах театров.

3

Кинотеатр

На каникулах в кинотеатрах покажут большое количество интересных фильмов. В их числе "На солнце, вдоль рядов кукурузы", "Коты Эрмитажа", "Моя фея – проказница", "Путешественница во времени", "Три мушкетера", "Кукольник", "Мульт в кино", "Старый дом", "Любовь-морковь. Восстание машин" и "Приключения Аргонавтов".

Напомним, что школьникам приобретать билеты в кино можно по Пушкинской карте, но только на отечественные картины и на сумму не более двух тысяч рублей.

Кинотеатр
Кинотеатр
Фото: unsplash.com

4

Другие развлечения

Развлечь себя во время каникул можно и всем известными способами. Например, посетить аквапарк, зоопарк, хаски-парк, детские игровые комнаты в торговых центрах, картинг, каток, концерт, боулинг или же устроить большую семейную фотосессию.

Также можно сходить в музей шоколада, студию мультипликации, на квест, различные мастер-классы, например по гончарному искусству, прогуляться по закулисью театров, историческим местам Барнаула и паркам.

Пятидневка и меньше уроков: в Алтайском крае заработают новые школьные нормы

В Министерстве образования и науки Алтайского края заявили, что некоторые школы региона уже перешли на новые стандарты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей