Барнаульский аэропорт до конца октября перешел на летнее расписание

Общество, 14:37, 27.03.2023
Аэропорт Барнаула
Аэропорт Барнаула Фото: Барнаульский аэропорт

С 26 апреля "Аэрофлот" возобновил ежедневные рейсы в аэропорт Шереметьево. Ежедневно в столицу продолжат летать "Победа", S7 и "Уральские авиалинии"

Аэропорт Барнаула до 29 октября начал работать по летнему расписанию, сообщает пресс-служба учреждения.

В это время самолеты будут перевозить пассажиров субсидируемыми рейсами по направлениям: Новосибирск (ежедневно), Красноярск (3 рейса в неделю), Екатеринбург (3 рейса в неделю), Омск (2 рейса в неделю), Казань (2 рейса в неделю), Тюмень (2 рейса в неделю).

Рейсы по субсидируемым направлениям выполняют авиакомпании "КрасАвиа", UTair, Red Wings, UVT AERO и S7 Airlines.

Авиакомпания Nordwind продолжит выполнять рейсы в Санкт-Петербург, а также увеличит число перелетов до пяти раз в неделю. В Сочи самолеты будут летать дважды в неделю. Кроме того, с 30 мая компания наладит авиасообщение с Казанью с перелетами дважды в неделю.

С 1 июня по понедельникам, четвергам и субботам станут летать "Уральские авиалинии".

Компания "ЮТэйр" продолжит летать по вторникам и субботам в Сургут.

Напомним, что с конца апреля в Барнаул из Москвы начнут летать по четыре самолета в день. По словам главы края Виктора Томенко, это направление востребовано в летнее время, когда в регион приезжают тысячи туристов.

В Республике Алтай наладили авиасообщение еще с тремя городами

По словам сотрудников Министерства регионального развития, сейчас в регионе рассматривают продолжение программы чартерных авиаперевозок до Санкт-Петербурга

Лента новостей