В Алтайский край к концу марта после +18 градусов придет похолодание со снегом

Общество, 15:39, 27.03.2023
Погода. Дождь. Снег
Погода. Дождь. Снег Фото: pexels

В регионе продолжаются температурные качели. После теплых и солнечных дней в край идет похолодание с мокрым снегом и ветром

В Алтайском крае в конце марта вновь резко похолодает после непродолжительного потепления, сообщает ЦГМС региона.

28 марта в регионе днем столбики термометров покажут около +8...+13 градусов, местами потеплеет до +18 градусов. Преимущественно день пройдет без осадков. Утром местами возможен туман. Ветер подует юго-западный, 2-7 м/с, местами с порывами до 12 м/с. В Барнауле во вторник воздух прогреется до +11...+13 градусов. Осадков не будет, утром возможен туман. Ветер подует юго-западный, 2-7 м/с.

29 марта в крае также прогнозируют теплую ясную погоду до +13...+18 градусов. В утренние часы местами ожидается туман. Ветер будет юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с. В Барнауле в среду воздух прогреется до +13...+15 градусов. Ветер будет юго-западный, 4-9 м/с. Осадков не ожидается.

А вот 30 марта в течение дня в регионе похолодает до -2...+3 градусов. В восточных районах края пройдет небольшой, а в предгорьях умеренный мокрый снег. Возможна слабая метель. На дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер прогнозируют северо-западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 18 м/с.

В Барнауле температура воздуха в четверг упадет до 0...-2 градусов. При этом в конце дня столбики термометров покажут до -4...-6 градусов. В начале дня пройдет небольшой снег. На дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер подует с северо-запада с силой до 12 м/с.

Ранее стало известно, что синоптики спрогнозировали в Сибири "сумасшедшую" погоду на майские праздники. По их мнению, в последний месяц весны на территории сохранится переменчивая погода с резкими потеплениями и похолоданиями.

Стало известно, каким будет лето-2023 в Алтайском крае. Прогноз на полгода

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз температуры и осадков на территории страны на вегетационный период – с апреля по сентябрь 2023 года

Лента новостей