Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Алтайском крае в конце марта

Общество, 16:46, 30.03.2023
Снег. Ветер. Погода
Снег. Ветер. Погода Фото: pexels

Синоптик отметил, что выпавшие осадки создадут очень сложные условия для транспорта. Кроме того, в западно-сибирских регионах прогнозируют гололед

В Западной Сибири в последние дни марта ожидается неблагоприятная погода, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

"Очень сложную погоду прогнозируют на юге территории. В некоторые регионы придут сильные осадки. Так, Алтай в ближайшие дни накроют снег, мокрый снег, дождь, гололед, а также ветер до 24 м/с", – объяснил он.

Кроме того, по его словам, снег, дождь и ветер до 22 м/с обрушатся на Томскую и Кемеровскую области, а в Новосибирской области ожидаются мокрый снег и порывы ветра до 20 м/с.

Ранее "Толк" сообщал, что на Алтайский край надвигается похолодание до -17 градусов. По словам синоптиков, апрель в регионе начнется с ночных морозов.

Синоптики спрогнозировали в Сибири сумасшедшую погоду на майские праздники

Метеорологи озвучили новый прогноз погоды на период майских праздников. По их мнению, в Сибири в последний месяц весны сохранится переменчивая погода с резкими потеплениями и похолоданиями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей