В Бийске художники до сих пор не получили оплату за ледовые скульптуры

Общество, 19:19, 31.03.2023
Ледовые скульптуры в Бийске
Ледовые скульптуры в Бийске Фото: Сергей Кулыгин

По словам исполнителя заказа Павла Коробейникова, чтобы добиться оплаты, художникам предстоит пойти в суд. Материалы для этого уже собрали

В Бийске группа художников-скульпторов не получила деньги за изготовление ледовых композиций, которые украшали новогодний Петровский бульвар. Вопрос не решился до сих пор, пишет "Бийский рабочий".

Спустя месяц после сдачи объектов заказчик (управление ЖКХ) предъявил претензии к тому, что размеры композиций не соответствуют указанным в контракте. Обе стороны провели независимые экспертизы.

По предоставленным Коробейниковым данным, отклонения от обозначенных размеров действительно были, но незначительные. А большая часть композиций и вовсе оказалась гораздо крупнее, чем было оговорено контрактом.

"У меня не укладывается в голове, почему работами художников занимаются специалисты ЖКХ, какое отношение к искусству они могут иметь? Принимать, оценивать работу художников должны только компетентные в этом люди", – говорит Павел Коробейников.

Член Союза художников намерен отстаивать свою позицию в суде. В настоящее время обе стороны собрали и передали в арбитражный суд необходимые материалы.

В Бийске художники не могут добиться оплаты за новогодние скульптуры

Работы художников приняли еще в конце декабря прошлого года. Однако управление ЖКХ города до сих пор не рассчиталось по договору

Лента новостей