Губернатор Томенко посвятил свой воскресный пост лебединому озеру

Общество, 14:11, 02.04.2023

Глава региона к своему посту прикрепил фотографии, на которых изображены лебеди в заказнике, а также гости, которые приезжают на них посмотреть

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал еще об одном удивительном месте в Алтайском крае – озере Светлом в Советском районе, где зимуют лебеди-кликуны. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Это озеро Светлое в Советском районе, его еще называют лебединым. Со дна озера бьют теплые ключи, поэтому оно не замерзает даже в сильные морозы. Именно поэтому сюда на зимовку прилетают более 300 лебедей-кликунов, и каждый год их количество растет. В марте птицы улетают на гнездование в полярные районы, но в ноябре обязательно возвращаются к нам. И мы их очень ждем", – отметил глава региона.

Кроме того, в самом природном заказнике "Лебединый" власти сохраняют все условия для жизни других птиц и животных – лосей, косуль, барсуков, зайцев и др, добавил губернатор.

Ранее глава региона написал об одном из своих самых любимых мест в Алтайском крае – скале "Чертов палец".

Виктор Томенко побывал на крупном заводе по производству сельхозтехники. Фото

Завод смог за два года удвоить объемы выпускаемой продукции. Оборудование компании поставляется в 63 региона России, а также в Казахстан, Белоруссию и Монголию.

Лента новостей