Губернатор Томенко посвятил свой воскресный пост лебединому озеру

Общество, 14:11, 02.04.2023

Глава региона к своему посту прикрепил фотографии, на которых изображены лебеди в заказнике, а также гости, которые приезжают на них посмотреть

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал еще об одном удивительном месте в Алтайском крае – озере Светлом в Советском районе, где зимуют лебеди-кликуны. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Это озеро Светлое в Советском районе, его еще называют лебединым. Со дна озера бьют теплые ключи, поэтому оно не замерзает даже в сильные морозы. Именно поэтому сюда на зимовку прилетают более 300 лебедей-кликунов, и каждый год их количество растет. В марте птицы улетают на гнездование в полярные районы, но в ноябре обязательно возвращаются к нам. И мы их очень ждем", – отметил глава региона.

Кроме того, в самом природном заказнике "Лебединый" власти сохраняют все условия для жизни других птиц и животных – лосей, косуль, барсуков, зайцев и др, добавил губернатор.

Ранее глава региона написал об одном из своих самых любимых мест в Алтайском крае – скале "Чертов палец".

Виктор Томенко побывал на крупном заводе по производству сельхозтехники. Фото

Виктор Томенко побывал на крупном заводе по производству сельхозтехники. Фото

Завод смог за два года удвоить объемы выпускаемой продукции. Оборудование компании поставляется в 63 региона России, а также в Казахстан, Белоруссию и Монголию.

Лента новостей