Герой России Владимир Шаманов посетил занятия школьников в центре "Авангард"

Общество, 14:45, 04.04.2023

Депутат поделился со школьниками своим боевым опытом, ответил на вопросы и дал советы. Он считает, что открытие таких центров, как "Авангард", это шаг к реализации "русской системы образования"

Депутат Госдумы от "Единой России", генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов посетил учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в Тальменке, сообщила пресс-служба реготделения партии.

Единственный в Алтайском крае учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" открылся на базе Тальменского технологического техникума в декабре 2022 года. Там старшеклассники со всего края будут проходить учебные сборы по основам военной службы.

Первыми за парты "Авангарда" сели тальменские школьники. На их занятиях и побывал Владимир Шаманов вместе с вице-губернатором Алтайского края, председателем регионального совета сторонников "Единой России" Игорем Степаненко, заместителем министра образования и науки Алтайского края Галиной Синицыной, главой Тальменского района Игорем Щербаковым.

Герой России рассказал школьникам о своем боевом пути и ответил на вопросы. Ребят интересовало, что Владимир Шаманов понимает под словом героизм, чем можно гордиться в нашей стране, может ли любовь к малой родине перерасти в любовь ко всей России.

"Читайте, не стесняйтесь задавать вопросы преподавателям, никогда не зацикливайтесь на чем-то одном. Старайтесь интересоваться искусством, посещайте театры, выставки. Чем больше ты познаешь, тем больше хочется расширить горизонт. И не забывайте, что вы лучшие, потому что вы сибиряки", – посоветовал Шаманов.

После знакомства с центром "Авангард" Владимир Шаманов отметил, что рад вовлеченности молодежи в то, что происходит в стране.

"Видимо, мы наконец-то правильно стали думать о воспитании молодого поколения. Это наши дети, а для меня это внуки. Создание таких центров, как "Авангард" по всей России – это один из очередных шагов по избавлению от навязанной нам извне системы образования. У нас есть своя русская система образования и мы будем её реализовывать", – резюмировал он.

Лента новостей