Волна тепла и резкое похолодание сменят друг друга в Алтайском крае к выходным

Общество, 16:43, 05.04.2023
Обь. Барнаул. Весна
Обь. Барнаул. Весна Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Погодные качели продолжают господствовать в Алтайском крае. После теплых дней в регион надвигается циклон с похолоданием и снегом

Резкое похолодание обещают синоптики Алтайского края в ближайшие дни. Об этом сообщает сайт регионального ЦГМС.

Так, 6 апреля в крае днем будет тепло, а ночью ожидается мороз: ночные температуры составят -1...-6 градусов, местами похолодает до -11. Однако днем в регионе обещают около +13...+18 градусов, местами будет +7...+12.

Осадков метеорологи не прогнозируют, однако утром возможна гололедица. Юго-восточный ветер подует с силой до 12 м/с.

В Барнауле ночью столбики термометров покажут -3...-5 градусов, днем +13...+15. Осадков не ожидается, а юго-восточный ветер будет слабым – около 2-7 м/с.

7 апреля жители Алтайского края еще смогут погреться: ночные температуры составят 0...+5 градусов, местами до -5. Днем будет +13....+18 градусов, местами +6...+11. Однако ветер поменяет направление и подует с северо-востока с силой до 18 м/с. Осадков в крае в этот день не будет, однако утром местам гололедица.

В Барнауле ночью температура составит 0...+2 градуса, днем +10...+12. Осадков, как и в крае, не будет. Ветер будет дуть с силой 8-13 м/с.

Однако уже 8 апреля погода сильно испортится. Ночью будет -4...+1 градуса, местами по северу до -10, а днем – 0...+5 градусов. При этом по югу пройдет небольшой, местами мокрый, снег. Северо-западный ветер подует с силой до 14 м/с.

В краевой столице ночью обещают -6...-8, днем +2...+4. Сила северо-западного ветра может достичь 9 м/с. На дорогах утром гололед.

Стало известно, каким будет лето-2023 в Алтайском крае. Прогноз на полгода

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз температуры и осадков на территории страны на вегетационный период – с апреля по сентябрь 2023 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей