Глава алтайского минприроды назвал дату начала пожароопасного сезона

Общество, 19:02, 06.04.2023
Пожар. МЧС
Пожар. МЧС Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Замглавы Рослесхоза призвал регионы обратить особое внимание на развитие обстановки с пожарами, чтобы не допустить распространения огня на земли лесного фонда

В России обсудили лесопожарную обстановку на территории регионов страны и принимаемые меры по ее стабилизации, сообщает пресс-служба барнаульской администрации.

О готовности к пожароопасному сезону в Алтайском крае рассказал глава минприроды края Андрей Стрелковский.

"Мероприятия по подготовке края к пожароопасному сезону проводят в соответствии с планом. Они находятся на постоянном контроле. Диспетчерская служба региона работает круглосуточно, а также взаимодействует со всеми необходимыми ведомствами", – отметил он.

По словам министра, 11 апреля в местном правительстве проведут заседание, на котором рассмотрят вопрос подготовки к пожароопасному сезону этого года.

"Открытие пожароопасного сезона в алтайском крае запланировано на 12 апреля. Все силы и средства пожаротушения готовы", – заключил глава ведомства.

Заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский рекомендовал регионам увеличить число патрулирований, чтобы исключить поджог сухой травы, а также заранее проработать вопрос с усилением группировок.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае за сутки зафиксировали свыше 100 термоточек. В пресс-службе регионального МЧС попросили местных жителей не жечь траву.

На Алтае из-за отдыхающих сгорел огромный участок леса

Распространения огня удалось остановить. Сотрудники МЧС проводят расследование обстоятельств происшествия, чтобы виновные понесли наказание

Лента новостей