Небо над сибирским городом на секунду озарила яркая вспышка

Общество, 17:44, 07.04.2023
Комета в Иркутской области
Комета в Иркутской области Фото: "Новости Иркутска сегодня"

Очевидцы отметили, что на улице из-за падения небесного объекта на секунду резко стало светло. Некоторые предположили, что это знак грядущих перемен в городе

В городе Усть-Кут Иркутской области вечером 6 апреля небо озарила яркая вспышка. Местные жители предположили, что это мог упасть метеорит, сообщает РИА Новости.

Администрация подтвердила, что над городом в 22.47 по местному времени неожиданно появилось яркое свечение, внешне похожее на комету.

В социальных сетях очевидцы опубликовали видео падения небесного объекта, заснятое камерами видеонаблюдения. Кадрами поделились в группе "Инцидент Иркутск" в соцсети "ВКонтакте".

Интересно, что местный планетарий начал искать свидетелей падения метеора, сообщают "Новости Иркутска сегодня" в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что жители Алтайского края в конце апреля смогут увидеть метеорный поток Лириды. По словам экспертов, ничего не должно помешать увидеть звездопад.

Барнаульцы могут бесплатно посмотреть на звезды и планеты в телескоп

В дни просмотра перед планетарием установят телескоп. Если погода не испортится, то горожане смогут увидеть звезды и планеты

Лента новостей