Danone собирается убрать часть своих брендов с прилавков российских магазинов

Общество, 19:41, 07.04.2023
Йогурт
Йогурт Фото: pixabay.com

Дело в том, что компания собирается передать контроль над российским бизнесом. В связи с этим бренды и уходят. Но есть вероятность, что продукцию начнут выпускать просто под местными марками

Французский производитель молочной продукции Danone собирается убрать свои бренды, такие как Actimel, Activia, Alpro и непосредственно сам Danone, с прилавков российских магазинов, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Сейчас в компании изучают разные варианты развития событий. Например, рассматривается использование локальных имен для товаров, продающихся сейчас под основными марками. Так, у "Простоквашино" к молоку, творогу, сметане и кефиру могут добавить йогурты, творожные десерты и другие продукты.

"Мы изучаем разные возможности того, как сделать международные бренды более релевантными для локального рынка", – сказали в "Danone Россия".

В октябре прошлого года в Danone заявили о намерении передать контроль над местным производством молочных и растительных напитков. Однако в сделку не входит бизнес, занимающийся производством детского питания (бренды Nutrilon, "Малютка" и "Малыш") на заводе "Истра – Нутриция". Эксперты тогда отмечали, что глобальные имена вряд ли перейдут новому владельцу.

Danone в России представлена с 1992 года. На территории страны у компании 13 заводов, которые выпускают молочную продукцию под брендами Danone, Actimel, Activia, Alpro, "Простоквашино", "BioБаланс", "Растишка", "Тема", "Даниссимо" и другими.

Ранее сообщалось, что французский бренд "Леруа Мерлен" уходит из России. Однако магазины в стране закрываться не будут, так как зарубежный бренд намерен передать управление российским менеджерам.

Что известно о возвращении в Россию магазинов Zara, Bershka и Massimo Dutti

Российский бизнес компании Inditex, которой принадлежат известные бренды одежды, выкупила компания Fashion And More Management DMCC. Цена сделки пока неизвестна

Лента новостей