В Барнауле капитально отремонтируют еще одно здание школы

Общество, 16:15, 11.04.2023
Школа №13 в Барнауле
Школа №13 в Барнауле Фото: barnaul.org

Работы решили начать уже сейчас, поэтому дети начальных классов временно будут учиться в школе №54. Также решается вопрос с подвозом учащихся

В Барнауле капитально отремонтируют первый блок школы №13 на ул. Анатолия, 193, сообщили в администрации города.

Здание школы состоит из двух блоков. Первый был построен в 1902 году, второй в качестве пристройки возвели в 1956 году, он до сих пор в удовлетворительном состоянии.

При проведении ремонта в прошлом году было принято решение о подготовке первого блока школы к капитальному ремонту, где располагаются начальные классы. Работы проведут за счет городского бюджета.

При подготовке к капремонту появилась необходимость более детально обследовать здание, отметил председатель комитета по образованию города Андрей Муль. Так как подготовка документации и сам ремонт требует достаточно длительного времени, совместно с администрацией школы принято решение начать работы уже сейчас, не дожидаясь окончания учебного года.

Школа №13 в Барнауле
Школа №13 в Барнауле
Фото: barnaul.org

Детей временно перераспределят. С 12 апреля учебный процесс для начальных классов школы №13 начнется в школе №54, при этом режим работы школы сохранят, то есть учащиеся будут обучаться в две смены, как и прежде.

Что касается 5-11-х классов, то для них учеба будет проходить во второй части здания школы №13.

Комитет по образованию прорабатывает вопрос организации подвоза учащихся начальных классов от здания школы №13 к школе №54, чтобы минимизировать неудобства для школьников и их родителей.

Школа №13 в Барнауле
Школа №13 в Барнауле
Фото: barnaul.org

Напомним, что по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования", инициированной партией "Единая Россия", проводится капитальный ремонт трех барнаульских школ: лицея №3, школы №48 и Барнаульского кадетского корпуса. Учебный процесс для учащихся этих школ организован в близлежащих образовательных организациях, для учащихся школы №48 организован подвоз к месту обучения.

Лента новостей