В Барнауле нашли подрядчика по ремонту двух участков дорог за 220 млн рублей

Общество, 10:15, 12.04.2023
Ремонт дорог
Ремонт дорог Фото: barnaul.org

В 2023 году на строительство и реконструкцию автомобильных дорог Барнаула выделено более 1,3 млрд рублей, на ремонт автомобильных дорог – 938 млн рублей. Общая сумма расходов составит 2,3 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги конкурса и определили первую подрядную организацию для выполнения работ в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Ею стало ООО "Барнаульское ДСУ №4", сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках контракта подрядчик выполнит ремонт автомобильных дорог на участках двух улиц. Стоимость ремонта составит более 220 млн рублей.

Первый участок расположен по улице Водозаборной в поселке Плодопитомник протяженностью почти 2 километра: от Змеиногорского тракта до здания №3/419. Второй участок – по улице Звездной: от Павловского тракта до улицы Трактовой, здесь отремонтируют участок длиной более 3 километров.

В течение дорожно-строительного сезона на обоих участках подрядчик заменит дорожное покрытие, смонтирует водопропускные трубы, обустроит парковки и установит бордюрные камни. Также будут заменены дорожные знаки и нанесена разметка. Кроме того, на улице Звездной планируется установить барьерные ограждения и восстановить газон.

Дорога по Звездной улице обеспечивает проезд к промышленным и производственным предприятиям Барнаула. Техническое состояние ее находилось в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение включить объект в нацпроект. А ремонт улицы Водозаборной обеспечит комфортный и безопасный проезд для жителей одного из густонаселенных участков частного сектора, отметили в мэрии.

Согласно контракту, завершить работы по улице Водозаборной подрядчик должен до конца августа, а по улице Звездной – до конца года.

Напомним, что к ремонту дорог с применением горячего асфальта в Барнауле приступят с наступлением тепла, когда среднесуточная температура воздуха достигнет +5 градусов. Ориентировочно это произойдет в конце апреля. За несколько месяцев подрядчики отремонтируют десятки километров асфальтового полотна и построят новые дороги.

Какие дорожные работы запланированы в Барнауле на 2023 год и когда они начнутся

К масштабному дорожному ремонту на территории краевой столицы намерены приступить после наступления теплой и сухой погоды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей