Тестирование и пусконаладка. В Барнауле готовят к запуску асфальтобетонный завод

Общество, 14:11, 12.04.2023

В составе производственного оборудования участка – две асфальтосмесительные установки ДС-158, которые производят 32 тонны асфальтобетона в час

Асфальтобетонный завод муниципального бюджетного учреждения "Автодорстрой" готовят к запуску в Барнауле, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Сейчас на предприятии ведутся пусконаладочные работы и проводится тестирование оборудования. Как указывают в мэрии, уже совсем скоро завод будет готов к запуску.

В составе производственного оборудования участка имеются две асфальтосмесительные установки ДС-158, которые производят 32 тонны асфальтобетона в час.

Сколько участков дорог отремонтируют в Барнауле в 2023 году. Инфографика

В текущем году в краевой столице завершат реконструкцию путепровода на Новом рынке, а также отремонтируют несколько участков дорог

Надо отметить, что в рамках ежегодной модернизации на заводе появились новые пылеочистительные установки российского производства. Благодаря им будут минимизированы выбросы газа и пыли в атмосферу.

"Очистка состоит из трех ступеней. Система работает таким образом, что собранные частицы пыли не требуют утилизации – они скапливаются в специальной емкости и возвращаются обратно в элеватор, а затем используются для изготовления асфальта", – отмечают в мэрии.

Новое оборудование удалось приобрести за счет городского бюджета по целевой субсидии на общую сумму 5,5 млн рублей. Еще осенью 2022 года были подготовлены площадки для установки. На сегодня монтаж оборудования одной из установок завершен, вторая находится в работе.

Когда в краевой столице установят положительные среднесуточные температуры, асфальтобетонный завод будет запущен в работу.

Всего по плану текущего ремонта горячим асфальтом в Барнауле планируется отремонтировать порядка 46 тысяч квадратных метров дорог. Из этой площади – более 11 тысяч квадратных метров составляют тротуары.

"В рамках выделенного финансирования, а это 67,7 млн рублей, во всех районах Барнаула будут ремонтировать дороги, тротуары, колодцы, остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам, уложат и искусственные дорожные неровности. Общая площадь ремонтных работ составит более 56 тысяч квадратных метров", – добавляют в городской администрации.

Какие дорожные работы запланированы в Барнауле на 2023 год и когда они начнутся

К масштабному дорожному ремонту на территории краевой столицы намерены приступить после наступления теплой и сухой погоды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей