Светлый праздник: поздравления на Пасху в красивых стихах и прозе

Общество, 7:07, 16.04.2023
Пасха. Яйца. Праздничный стол
Пасха. Яйца. Праздничный стол Фото: Andry S с сайта Pixabay

Поздравления со светлым праздником Пасхи имеют большое значение для православных верующих. В них содержатся пожелания душевного просветления, умиротворения, здоровья и мира

16 апреля 2023 года православные верующие отмечают самый важный праздник – Пасху (Христово Воскресение). В этот день можно поздравить родных и близких красивыми стихотворениями или прозой – это непременно вызовет радостные чувства и создаст торжественную атмосферу.

Поздравления с Пасхой в стихах

Верьте! Верьте в чудеса!
Ведь без этого нельзя.
Мир стоит не на китах –
На любви и чудесах.
Любит всех Христос на равных,
Для него нет самых главных.
Пусть поможет Вам во всем!
С праздником! Со светлым днем!

Поздравляем вас, родные,
С наступившей Пасхой!
Пусть природа не жалеет
В праздник яркой краски!
Пусть приятно удивляют
Дорогие люди,
Хоровод яиц пасхальных
И кулич на блюде!

Яички-крашенки в корзинке,
Кулич пахучий на столе.
День Пасхи, словно по старинке,
Мы празднуем в большой семье.
И я хочу любимым людям
Добра, здоровья пожелать.
Пусть всем Господь подарит чудо
И жизнь наполнит благодать!

Верба. Пасха. Яйца
Верба. Пасха. Яйца
Фото: Natalia Khonina с сайта Pixabay

Поздравления с Пасхой в прозе

Христос Воскресе! Поздравляю с великим праздником Пасхи. Здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой. Пусть все плохое забудется, а хорошее навсегда останется в памяти. Желаю, чтобы вся семья была всегда рядом, а каждый день приносил только радость.

Пусть светлая Пасха принесет много добра, море солнечных мгновений и сотни поводов лучезарно улыбнуться! Желаю, чтобы каждое мгновение было наполнено счастьем и любовью! Пусть Господь в этот чудесный праздник пошлет свое благословение!

Христос Воскрес! Пусть в светлый праздник Пасхи твоя душа отпустит все обиды и тревоги. Пусть твоё сердце снова поверит в чудеса. Пусть небеса подарят тебе силы и надежду. Я искренне желаю мира и здоровья, а также благодати и щедрой любви.

Пасха
Пасха
Фото: pixabay.com

Воскрес Христос! Христос воскрес! Желаю, чтобы в ваш дом приходили только благие вести. Чтобы жизнь была украшена счастьем, наполнена светом и окружена благополучием. Пускай не меркнет радость в ваших глазах, пускай всегда горит любовь в ваших сердцах, пускай вера всегда помогает вам в жизни. С Пасхой!

Пускай Пасха подарит тебе радость и приятное времяпрепровождение с родными и близкими! Желаю тебе только добра и всяческих благ! Пускай этот светлый праздник будет наполнен счастьем, гармонией и любовью!

Источники: ПоздравОк, news.myseldon.com

Россиянам рассказали, как правильно выбирать яйца, творог и куличи к Пасхе

В пресс-службе ведомства напомнили, что нельзя покупать яйца и другие продукты в местах несанкционированной торговли – с рук или машин

Лента новостей