В барнаульском парке обнаружили ловушки с салом и гвоздями

Общество, 13:47, 13.04.2023
Парк Целинников в Барнауле
Парк Целинников в Барнауле Фото: Черное и Белое Барнаул

Женщина уверена, что кто-то намеренно пытается истребить бездомных собак в округе. Она предупредила владельцев питомцев об опасности

Жительница Барнаула Марина рассказала, что неизвестный в парке Целинников на улице Островского разбросал гвозди с нанизанным салом, сообщает "Черное и Белое Барнаул".

По ее словам, такие ловушки предназначались для собак.

"Вытащила из пасти собаки огромный гвоздь, на который был нанизан кусочек сала. Очень надеюсь, что без отравы. С трудом удалось вытащить. Собака шла на коротком поводке. Хватило мгновения, чтобы подобрать", – пояснила горожанка.

Женщина отметила, что часто люди травят собак, не задумываясь о том, что они приносят яд домой, где есть дети.

Комментаторы предположили, что, возможно, сало прибивали к деревьям зимой для кормления птиц, а к весне оно попросту отпало. Однако автор поста отметила, что подобных гвоздей-ловушек по району лежит очень много. А некоторые горожане отметили, что парки не подходят для прогулок с собаками, тем более без намордника.

Ранее жительница барнаульского поселка Южного рассказала, что неизвестные в микрорайоне кормят бездомных собак и кошек едой с мелкими гвоздями.

Соцсети: неизвестные расстреливают котов в Рубцовске

Многие горожане в комментариях рассказали, что столкнулись с такой же проблемой. Местной жительнице посоветовали обратиться в полицию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей