Мэр Барнаула провел выездное совещание на заснеженной площади Победы

Общество, 14:07, 15.04.2023

Глава города провел совещание у Мемориала Славы, этому не помешал свежевыпавший апрельский снег. Обсуждались вопросы благоустройства

Ко Дню Победы в Барнауле приведут в порядок памятники и мемориалы. Такое поручение дал глава города Вячеслав Франк 15 апреля на выездном совещании по вопросу благоустройства Мемориала Славы, сообщает пресс-центр мэрии.

К празднованию 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне необходимо привести в порядок все памятные места, подчеркнул глава города. Особое внимание уделят Мемориалу Славы на площади Победы.

"9 мая и накануне здесь проходят памятные мероприятия, героев войны приходит почтить большое количество барнаульцев и гостей нашего города. Поэтому необходимо выполнить все ремонтные и благоустроительные работы качественно и в срок", – заметил Франк.

По данным комитета по культуре, в Барнауле находятся 42 памятника, посвященных Великой Отечественной войне. Глава города поручил провести необходимые мероприятия до 5 мая.

Напомним, в начале мая на Мемориале Славы высадят более 11 тысяч штук однолетних цветов. До 8 мая "Алтайсветстрой" нанесет дорожную разметку в районе Мемориала Славы и площади Победы, а в весенне-летний период отремонтируют дорожное полотно.

Также барнаульские благоустроители восстановят плитку, которая местами не пережила зиму. Организация "Благоустройство и озеленение" закупило 60 кв. м плитки и уже заменила 45 "квадратов" на входном узле перед лестницей со стороны проспекта Социалистического. Также ведутся работы на площади у памятника воинам Алтайского края, погибшим в годы ВОВ.

Салютам – быть. Стало известно, как пройдут 1 Мая и День Победы в Барнауле

Все традиционные для майских праздников праздничные мероприятия состоятся в этом году в краевой столице. Завершатся они красочными фейерверками

Лента новостей