Барнаульский футболист оплатит лечение раненого в Донецке ребенка

Общество, 14:12, 16.04.2023
Александр Соболев
Александр Соболев Фото: spartak.com

Мальчик едва не остался сиротой. Мама ребенка выжила, но отец погиб. Женщине трудно будет собрать средства на реабилитацию самостоятельно

Воспитанник барнаульского "Динамо", футболист московского "Спартака" Александр Соболев оплатит лечение раненого 9-летнего мальчика в Донецке, пишет "КП-Барнаул".

Вместе с футболистом участие в оказание помощи примут его партнеры по команде Георгий Джикия и защитник "Локомотива" Станислав Магкеев.

"Лечу в Донецк. Приоритет — ребенок, который попал под обстрел. Ему 9 лет, он находится в луганской больнице. Случайно осколок попал в него, когда взорвали вокзал. Я поговорила с Магкеевым, Соболевым и Джикией, мы решили, что возьмем на себя все расходы. Когда его можно будет перевезти в Ростов или Москву, займемся этим вопросом, будем покупать лекарства и заниматься реабилитацией. Задача — спасти малыша", — сообщила PR-агент Соболева Елена Болотова.

Это не первый случай, когда Александр Соболев помогает детям. В 2021 году оноплатил покупку протеза для девочки без кисти из села Верх-Катунское Бийского района Ксении Стебуновой. Позже закрыл сбор на протезы для девочки из Саратовской области.

Уроженец Барнаула футболист Соболев расплакался после гола в ворота Динамо

Футболист открыл счет в финале Кубка России. Он посвятил гол матери, которая умерла в 2020 году во время туристического похода на гору Белуху

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей