В Алтайском крае из-за погоды закрыли два участка федеральной трассы

Общество, 11:34, 17.04.2023
Дорога. Трасса. Зима
Дорога. Трасса. Зима Фото: pixabay.com

В Алтайском крае наблюдаются неблагоприятные погодные условия со снегом, ветром и метелью. На трассах сохраняется сложная дорожная обстановка

В Алтайском крае закрыли для движения всех видов транспорта два участка трассы, сообщает минтранспорта по региону.

На 12.00 17 апреля закрыты:

  • участок федеральной автодороги А-322 от Алейска до границы с Республикой Казахстан (123-337-й километр) (открыт с 15.00);
  • участок региональной трассы Змеиногорск – Рубцовск –Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – гр. Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска (открыт с 14.15).

Причина закрытия участков дорог – неблагоприятные метеорологические условия: снег, метели, усиление ветра до 22 м/с, с порывами до 27 м/с. На дорогах наблюдаются слабая видимость, местами гололедица.

В настоящее время на участках ведут работы по очистке дорожного полотна. Всего проезд по загородным трассам Алтайского края обеспечивают более 350 единиц техники.

При этом в минтрансе края просят водителей по возможности воздержаться от поездок.

На период непогоды дорожники подготовили специальные стоянки для большегрузного транспорта.

На Чуйском тракте они находятся: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле "Граней Алтая", далее в районе Новоалтайска на "Маяке" и "Облепихе", по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле "Ника-фуд" в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках.

На трассе А-322 стоянки работают на 12-м километре (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе.

На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские Огни) и на выезде из села.

UPD. На 14.15 автодорога К-03 "Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – гр. НСО" (от Змеиногорска до Рубцовска, с 0 км до 72 км) открыта для всех видов транспорта. Также с 15.00 открыто движение по федеральной автодороге А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница Республики Казахстан" (от Алейска до пос. Веселоярск, со 132 км до 337 км).

Ранее синоптики предупреждали о снегопаде, метелях и усилении ветра в Алтайском крае 17 апреля.

Алтайские водители рассказали о плохой видимости на загородных трассах

Предпоследняя неделя апреля началась для жителей региона по-настоящему с зимней погоды. На дорогах края буйствуют метели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей