43% опрошенных жителей Барнаула поддержали идею увеличения майских праздников

Общество, 20:41, 19.04.2023
Шашлык
Шашлык Фото: pixabay.com

Инициативу увеличить майские за счет сокращения январских праздников ранее внесли в Госдуму. С идеей согласились всего 43%

Только 4 из 10 барнаульцев поддерживают идею об увеличении выходных на майские праздники за счет сокращения новогодних каникул, пришли к выводу эксперты портала по поиску работы SuperJob.

43% опрошенных жителей Барнаула высказались в поддержку идеи сокращения новогодних праздников и увеличения майских. Среди причин называли то, что "весной у многих людей большие дачные заботы, а зимой радуются только лыжники".

45% выразили мнение против инициативы, так как посчитали зимние выходные более ценными, чем майские.

Интересно, что уровень поддержки инициативы растет с увеличением возраста опрошенных: 32% среди горожан до 34 лет и 47% среди тех, кто старше 45 лет. Чаще остальных идею о длинных майских праздниках поддерживают респонденты с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (42%).

5 апреля в Госдуму внесли законопроект об установлении периода с 1 по 9 мая непрерывными выходными днями. Проект закона предполагает перенос на май четырех дней с конца новогодних праздников.

Стало известно, как в Барнауле отпразднуют Первомай и День Победы

В этом году общегородской салют 1 мая вновь запустят на акватории Оби, а главный фейерверк по случаю Дня Победы организуют на площади Сахарова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей