Алтайский знахарь рассказал, как парит знаменитостей в бане

Общество, 19:53, 19.04.2023
Баня. Веник
Баня. Веник Фото: pexels.com

Валентин также уже давно сотрудничает с травниками-староверами, которые занимаются сбором трав в Республике Алтай более 300 лет

Бийский травник, пармастер и массажист Валентин сыскал популярность у российских звезд кино, музыки, блогеров, узнал "Бийский рабочий".

Известно, что у Валентина уже побывала телеведущая Елена Летучая, актриса Анна Михалкова, певица Мия Бойко и даже первый заместитель Германа Грефа.

Знаменитости выбирают из прайса "царское парение", которое включает парение алтайскими травами, обертывание вениками, парение с древними приговорками (на сене, в пихте и травах) и так далее. После процедур обязателен горячий чай и мед.

"Существует специальная оздоровительная технология парения, это ведь не просто прийти и "веничком похлестаться", все делается по определенному алгоритму, чтобы получить максимальный оздоровительный эффект и сделать очень приятную процедуру", – рассказал Валентин.

Бийский травник, пармастер и массажист Валентин с Анной Михалковой
Бийский травник, пармастер и массажист Валентин с Анной Михалковой
Фото: vk.com/bannikk7

Он отметил, что с Анной Михалковой проводил обрядовое парение и душевно поговорил о банных процедурах и травничестве.

"Анна сказала "Я улетела во время парения, почувствовала себя невесомой". А потом, через несколько дней, приехала еще раз попариться", – добавил травник.

Ранее журналистка Ксения Собчак отдыхала в Республике Алтай и приняла "кровавую" ванну.

Туристы забронировали почти все базы на майские праздники в Горном Алтае

Туристы забронировали практически все места размещения в Республике Алтай на грядущие майские праздники. Самый дешевый номер из тех, что еще остаются доступными, обойдется в 2 тысячи рублей

Лента новостей