В Барнауле из автобуса бесцеремонно высадили зловонного пассажира

Общество, 12:12, 20.04.2023
Автобусы. Общественный транспорт
Автобусы. Общественный транспорт Фото: Анна Меньшикова

Кондуктор выгнала из автобуса пассажира после жалоб на его зловонный запах. Очевидцы говорят, что при этом женщина "орала на весь салон"

В Барнауле мужчину выгнали из автобуса из-за неприятного запаха. Об этом находящиеся в тот момент в салоне пассажиры рассказали в сообществе Barnaul 22.

Инцидент произошел в автобусе №20. В транспорт зашел пенсионер, оплатил проезд, но ему запретили присесть, а потом и вовсе выгнали, рассказывает очевидец.

"Кондуктор орала на весь салон нецензурной бранью. Деньги мужчине не вернули. Почему кондуктор ведет себя так, будто к ней домой пришли и она тут хозяйка? Прошу разобраться. А хорошо было бы публично извиниться перед пассажиром за такое поведение", – написал горожанин.

Каждый шестой – заяц: как работают барнаульские трамваи с новыми терминалами

Уже три недели в краевом центре курсируют два вагона, оборудованные современными терминалами самообслуживания для безналичного расчета  

Ситуацию не оставили без внимания в администрации города. В дорожном комитете передали слова представителя компании перевозчика – пассажира высадили, так как это "попросили сделать рядом сидящие пассажиры из-за резкого и неприятного запаха".

Уточняется, что деньги за проезд гражданину вернули.

"Данный персонаж дня два назад валялся в магазине "Ярче" на Новосиликатном, вонь была ужасная на весь магазин", – добавили в комментариях.

Стоит сказать, что в правилах пользования общественным транспортом нет отдельного пункта о зловонии, но в пачкающей одежде находиться в салоне запрещено.

В обсуждении горожане разошлись во мнении: одни считают, что нужно быть милосерднее, другие согласны с действиями кондуктора.

Ранее барнаульцы пожаловались на водителя автобуса №57. На остановке он якобы зажал дверями сумку женщине, а на просьбы открыть двери, начал нецензурно ругаться.

В Барнауле за утро 19 апреля произошло несколько ДТП с автобусами

Минимум три аварии с участием автобусов случилось за одно утро в центре Барнаула. О возможных пострадавших пока неизвестно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей