У барнаульца забрали автофургон за долги по алиментам

Общество, 20:13, 22.04.2023
Авто. Колесо. ДТП
Авто. Колесо. ДТП Фото: pexels.com

Мужчина длительное время не платил алименты на содержание своего сына и скопил существенный долг. В итоге приставы решили арестовать его имущество

Судебные приставы нашли и конфисковали автофургон 47-летнего барнаульца, который задолжал по алиментам полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Алтайскому краю.

Накопив солидный долг, горожанина привлекли к ответственности из-за неуплаты алиментов на содержание своего сына.

Судебный пристав выяснил, что у должника есть транспортное средство. На него наложили арест. Однако установить местонахождение имущества было непросто, так как алиментщик его скрывал.

Тогда судебный пристав объявил принадлежащий должнику автомобиль в розыск. В ходе розыска приставы установили, где находится транспортное средство, арестовали его и отправили на штрафстоянку.

Мужчина вправе погасить сумму долга в течение десяти дней. Если должник не погасит задолженность на содержание своего ребенка, то арестованный автомобиль реализуют, а вырученные деньги пустят на погашение долга.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за девять месяцев конфисковали 150 автомобилей.

У 19-летнего жителя Алтайского края забрали авто после пьяной езды без прав

У молодого человека забрали водительские права за пьяную езду, однако, несмотря на это, он вновь сел за руль в состоянии опьянения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей