На Землю обрушилась мощная магнитная буря уровня G4

Общество, 13:08, 24.04.2023
Девочка кричит. Головная боль
Девочка кричит. Головная боль Фото: Mandyme27 с сайта Pixabay

Сильная магнитная буря бушует на планете. Она достигла уровня G4 – предпоследнего по пятибалльной шкале. Магнитная буря может привести к нестабильности напряжения в сети

В воскресенье, 23 апреля, началась сильная магнитная буря. Ее мощь постепенно выросла до 4-го уровня по пятибалльной шкале, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Института прикладной геофизики.

Мощная магнитная буря уровня G4 может привести к нестабильности напряжения в сети, повреждениям предохранителей и участков энергетических систем, нарушениям спутниковой и радиочастотной радионавигации.

Как магнитные бури влияют на людей

Влияние магнитных бурь на самочувствие людей – это не то чтобы научный факт. Только часть научного сообщества согласна, что солнечные возмущения влияют на людей.

В обществе принято считать, что магнитные бури могут вызывать перепады давления, головную боль, обострение хронических болезней.

Таролог назвала три знака зодиака, с представителями которых не стоит выпивать

Застолье с представителями трех знаков зодиака может оказаться не таким веселым, как хотелось бы: все или закончится конфликтом, или будет очень скучно, или придется "платить" подчинением

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей