"Чистые игры". Ленточный бор Барнаула освободили от мусора

Общество, 15:45, 25.04.2023

В минувшее воскресенье на территории ленточного бора столицы Алтайского края участники "Чистых игр" собрали более трех тонн отходов

23 апреля в Барнауле прошел седьмой экологический квест "Чистые игры". В этом году участники столь нестандартного городского субботника убирали территорию ленточного бора краевого центра. В квесте участвовало 17 групп, которые совместно собрали и отправили на переработку тонны мусора.

Территория ленточного бора ежегодно страдает от свалок бытовых и даже строительных отходов. Вносят свой вклад в загрязнение леса и любители пикников, которые забывают убрать мусор после отдыха.

Участники "Чистых игр" за полтора часа экоквеста собрали более трех тонн отходов. В том числе четыре мешка пластика, два мешка сборного мусора и один мешок металла удалось собрать и отсортировать команде алтайского филиала страховой компании "Гелиос".

"Уже 30 лет мы заботимся как о благополучии и спокойствии наших клиентов, так и о создании комфортных условий для жизни. В этом году в честь юбилея компании мы запустили экоэстафету добрых дел в 11 регионах нашего присутствия, включая Алтайский край. Сохранять настоящее для лучшего будущего – миссия, который мы неотступно следуем многие годы", – рассказала директор барнаульского филиала компании Лариса Елбаева.

Найденные "артефакты" организаторы передали на переработку. К примеру, из ПЭТ произведут синтепон и отправят в Новосибирск, из стекла и металла – новые изделия, а из бумажной макулатуры – туалетную бумагу и гофротару.

Лента новостей