Чего ждать от грядущего полутеневого затмения Луны в мае 2023 года

Общество, 15:22, 25.04.2023
Космос. Затмение. Луна. Свет
Космос. Затмение. Луна. Свет Фото: Unsplash.com

Космическая канцелярия запланировала полутеневое лунное затмение на пятницу, 5 мая. Это яркое астрономическое шоу будет видно почти на всей территории России

Полутеневое затмение Луны произойдет 5 мая 2023 года. Его будет видно с большей части территории России, кроме Таймыра и Чукотки, сообщили ТАСС в пресс-службе Московского планетария.

Затмение Луны пройдет под влиянием Скорпиона, пишет DailyHoro. Астрологи объясняют: это водный знак зодиака, значит, последствия затмения будут долгоиграющими и не самыми очевидными.

"Это будет день обмана, лицемерия, эгоизма, ревности, измен и манипуляций", – пугает издание. Во время затмения энергетические вампиры могут получить дополнительные силы.

Астрологи не рекомендуют тратить много денег, влезать в авантюры и конфликты, верить всем речам окружающих.

Полутеневое затмение Луны продлится с 18.14 по 22.31 по московскому времени. Его максимум, когда почти вся луна погрузится в полутень Земли, наступит в 20.23.

Потемнение края Луны в это время должно быть заметно невооруженным глазом при ясной погоде.

Астрологи выделили три самых честных знака зодиака

Астрологи уверены, что звезды, под которыми рождается человек, могут наделить его таким важным качеством, как честность. Представители трех знаков зодиака более открыты к людям, нежели другие

Лента новостей